На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Родители и дети счастливы!

Благотворительный Фонд Социально-ориентированного бизнеса под руководством Евгения Кабанова и Александра Чудина установил в Севастополе ещё одну детскую площадку. Благоустроенный уголок детства появился в районе улицы Флагманская, 8.

Сегодня, 19 мая, состоялось торжественное открытие площадки. Самые маленькие севастопольцы смогли прокатиться на новых каруселях и горках, полазить на лестницах и турниках. Родители и дети счастливы, а также благодарят местных предпринимателей за то, что они делают жизнь в городе лучше, краше и комфортнее. 

По словам соучредителя Фонда Александра Чудина, это шестая площадка, которую севастопольские бизнесмены установили за последний год. Он также уточнил, что все проекты реализуются по инициативе граждан.

"На счету фонда это шестая детская игровая площадка. Мы (бизнесмены, - прим. редакции) любим наш город, любим наших детей. Чтобы они росли здоровыми, любили мам и Родину", - сказал Чудин и уточнил, что любой уважающий себя предприниматель должен думать не только о себе, но и помогать другим.

Соорганизатор проекта, генеральный директор строительной компании "ИнтерСтрой" Евгений Кабанов уточнил, что основное ориентир Фонда - поддержка материнства и детства. 

"Открытие этой площадке приурочено к окончанию учебного года для школьников и 1 июня – Дню защиты детей. Мы дарим площадку детям нашего города, чтобы они могли комфортно проводить время на качественных площадках", - отметил Кабанов. 

В планах Фонда ещё много социальных проектов, которые предприниматели намерены продолжать реализовывать в Севастополе. В частности, очередные новые детские площадки в скором времени должны появиться в Ленинском и Гагаринском районах.

Благотворительный Фонд Социально-ориентированного бизнеса был создан весной 2016 года в Севастополе группой севастопольцев. 

За время существования был реализован ряд крупных городских и общественно-полезных проектов, оказана адресная помощь нуждающимся:

- Капитальный ремонт и обновление спальной мебели в Детском доме (Центр Содействия Семейному воспитанию г.Севастополя);
- Обеспечение средствами гигиены (памперсами) севастопольского Дома Ребенка;
- Оплата лечения и реабилитации севастопольских детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха;
- Поддержка многодетных и малоимущих семей Севастополя в подготовке детей к школе;
- Поддержка молодежного инваспорта, обеспечение спортивным инвентарем Федерации спорта слепых в Крыму;
- Полное обеспечение инвентарем зала лечебной физкультуры в центре реабилитации детей-инвалидов в Севастополе;
- Установка ряда игровых и спортивно-игровых площадок во дворах Севастополя;
- Совместно с севастопольским отделением Всероссийского общества инвалидов – создание интернет-ресурса для людей с ограниченными возможностями и многое другое. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх