На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Пьяный угонщик проник в автомобиль и уснул

Пресс-служба управления МВД России по Севастополю сообщила о том, что пьяный угонщик не сумел завести автомобиль и уснул в его салоне.

Отмечается, что в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение от 24-летнего жителя Севастополя о том, что возле многоквартирного дома неизвестный разбил стекло в припаркованном автомобиле. 

На место происшествия прибыл наряд Патрульно-постовой службы, который установил личность злоумышленника и задержал его. Им оказался 27-летний ранее судимый за угон житель Севастополя.

«Как выяснилось, ночью злоумышленник после употребления алкогольных напитков решил прокатиться на автомобиле. Поскольку личного транспортного средства он не имел, то решил угнать стоявший неподалёку автомобиль «ВАЗ-2104». Злоумышленник разбил стекло, проник в салон авто и попытался запустить двигатель. После нескольких попыток уснул в автомобиле, в котором его и задержали полицейские», – говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Молодой человек может отправиться за решётку на семь лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх