На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Правовая база правительства Севастополя приведена в соответствие с федеральным законодательством

 
В соответствии с поручением губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на текущий момент практически все нормативные правовые акты правительства Севастополя и исполнительных органов приведены в соответствие с федеральным законодательством. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания отметил начальник правового управления Михаил Вавилов.В рамках работы по приведению в соответствие с федеральным законодательством приняты изменения в 11 нормативно-правовых актов правительства и 26 актов органов исполнительной власти, признано утратившими силу 3 акта правительства и 7 актов исполнительных органов, приостановлено действие 5 актов в связи с необходимостью заключения дополнительных соглашений между правительством Севастополя и федеральными органами о реализации переданных полномочий. 
Кроме того, правительством города, исполнительными органами во взаимодействии с управлением министерства юстиции проведена ревизия нормативных правовых актов Севастополя, в результате которой устранены правовые недостатки нормативных правовых актов за период 2014-2018 годов. 

«Хочу отметить тенденцию к постоянному улучшению качества принимаемых нормативных правовых актов Правительства Севастополя и исполнительных органов государственной власти. Так неуклонно уменьшается количество внесенных актов прокурорского реагирования в Правительство Севастополя и исполнительные органы государственной власти города», - подчеркнул Михаил Вавилов. 

С начала текущего года органами прокуратуры города внесено в правительство Севастополя и исполнительные органы государственной власти 39 протестов и 53 представления, что на порядок ниже, чем было внесено в 2017 году (56 протестов и 85 представлений). Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правовому управлению проанализировать темп приведения в соответствие с федеральным законодательством законов Севастополя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх