На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России священники-видеоблогеры смогут проявить себя

В Русской православной церкви появится сообщество священников-видеоблогеров (обучать их будут светские эксперты, - прим. редакции). Об этом сообщил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

У священников-видеоблогеров появится уникальная возможность «проводить совместные встречи, координировать свои усилия и таким образом развиваться», рассказал Кипшидзе. Священнослужители будут советоваться друг с другом о том, как можно «эффективно вести православную миссионерскую деятельность в формате видеоблогов». Отмечается, что блогеры от церкви будут проводить встречи как в режиме онлайн, так и в очном формате.

По словам  Кипшидзе, в России ведут свои блоги десятки священников. Возможно, что благодаря созданию сообщества их ряды пополнятся новыми членами. «Нужно помочь тем людям, которые чувствуют в себе таланты и способности состояться в качестве видеоблогеров», — заявил представитель РПЦ. Кроме того, батюшек будут обучать светские эксперты.

До этого на сайте РПЦ появилась методичка, в которой были прописаны правила ведения видеоблогов. В ней говорится о том, что интернет - это прекрасная возможность донести проповеди «по всему миру», а видеоблоги вполне могут стать продолжением основной деятельности священника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх