На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«ИнтерСтрой» достроит проблемные дома дольщиков Севастополя

История эта длится уже более десяти лет, за это время прошло несколько судов, а обманутые дольщики написали обращения в десятки инстанций. Началось все в 2007 году, когда строительная компания «Югмонолитспецстрой» предложила всем желающим приобрести элитное жилье по вполне доступным на тот момент ценам.

Однако уже в 2008 году застройщик перестал выполнять обязательства, а в 2010 в отношении него была запущена процедура банкротства. На момент начала банкротства были возведены стены и частично выполнены кровельные и фасадные работы одного из корпусов — №13. Были также закуплены оконные блоки. Однако вскоре из-за финансовых трудностей предприятия строительные работы были остановлены.

В реестре требований кредиторов оказалось более 135 человек. А с учетом членов их семей на сегодняшний день окончания строительства дома с нетерпением ожидают порядка 600 человек. Дети, которые должны были родиться в этом доме, уже стали школьниками

С 2015 года дольщики совместно с арбитражным управляющим самостоятельно искали нового инвестора, проводили встречи и общались с крупными застройщиками Крыма и Севастополя. Однако потенциальные инвесторы отказывались от участия в этом проекте, считая его экономически невыгодным. Дело сдвинулось с мертвой точки после обращения в «ИнтерСтрой» и личного общения с генеральным директором компании Евгением Кабановым. У обманутых дольщиков наконец-то появилась надежда получить свои квартиры.

В сентябре прошлого года Арбитражным судом было удовлетворено заявление о намерении компании «ИнтерСтрой» приобрести права застройщика на объекты незавершенного строительства, расположенные в Гагаринском районе города Севастополя. Судебные решения, последовавшие в декабре прошлого года, признали ООО «Югмонолитспецстрой»банкротом, ввели процедуру конкурсного управления и закрепили за компанией ООО «ИнтерСтрой» обязанность по достройке объектов незавершенного строительства (корпус №13, корпуса №11-12 (на фото) по ул. Корчагина, микрорайон «Омега-2») с передачей введенных в эксплуатацию домов и квартир обманутым дольщикам.

Генеральный директор ООО «ИНТЕРСТРОЙ» Евгений Кабанов: «Хочу отметить, что намерения нашей компании были поддержаны Департаментом капитального строительства и Департаментом архитектуры Севастополя. В настоящий момент мы приступили к демонтажу обветшалых конструкций и организации строительного производства, взяв на себя обязательство сдать данные дома в эксплуатацию, а также благоустроить прилегающую к дому территорию для комфортного проживания жильцов».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх