На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Гражданин иностранного государства обокрал севастопольского школьника

По информации пресс-службы МВД по Севастополю, в городе-герое произошла кража среди белого дня.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 35-летний горожанин. По словам севастопольца, его несовершеннолетнего сына обокрали. К 8-летнему мальчику подошел незнакомец и отобрал у него мобильный телефон. 

На место инцидента немедленно выехали правоохранители. Более того, всем наружным службам была дана ориентировка с приметами вора. Во время оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и схватили его. Злоумышленником оказался 38-летний иностранец, который ранее был судим за кражу.

Позже выяснилось, что инцидент произошел днём возле учебного учреждения. К мальчику, который гулял со своим товарищем, подошёл неухоженный мужчина. Гражданин иностранного государства стал быстро обыскивать напуганного школьника и, обнаружив в одном из карманов мобильный телефон, похитил его и убежал.

Известно, что похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж". Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх