На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские «моржи» открыли сезон зимнего плавания в Крыму и держат курс на Тюмень

 
 
Вчера, 25 ноября, в Саки состоялось открытие сезона зимнего плавания «Зимнее море-2017-18» в Крыму. Цель - популяризация зимнего плавания и закаливания, а также привлечение жителей Крыма к здоровому образу жизни.
  В ярком и красочном мероприятии приняли участие 180 человек. Федерация зимнего плавания России в Севастополе, севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» с огромным удовольствием откликнулись на приглашение гостеприимных сакских «моржей» и полным составом открыли очередной сезон моржевания в Крыму.  

 
Организатор праздника – сакский клуб «Пингвин» под руководством Людмилы Чижановой. (Кстати, 18 ноября севастопольские «моржи» открыли сезон зимнего плавания в Севастополе. Состоялся фестиваль «Золотая Балаклава-2017» и Первенство Севастополя по зимнему плаванию).
    От площади Ленина «моржи» яркой колонной с символикой клубов во главе с духовым оркестром проследовали к санаторию «Сакрополь». На набережной, на территории удивительно красивого санаторного парка, прошла торжественная часть мероприятия, где «моржей» приветствовало руководство города и санаторного комплекса. За активную пропаганду здорового образа жизни и закаливания были вручены грамоты всем командам-участникам. Далее праздник переместился на территорию уникального грязелечебного санатория «Полтава-Крым». В санаторном Доме культуры для собравшихся была подготовлена интересная концертная программа.     Основное же действо происходило на пляже. Вдохнув воздух с ароматами степных трав, пропитанный морской солью и йодом, под изумленные взгляды отдыхающих в санатории, любители зимнего плавания приступили к купанию в море. Погода не огорчила «моржей»: яркое крымское солнце и лазурное Черное море, температура которого у сакских берегов составила +8 градусов. Настоящим сюрпризом стало знакомство у кромки зимнего моря наших «моржей» с любителем закаливания из Калининграда, который отдыхает в настоящее время в санатории «Полтава-Крым». Завершился праздник любителей зимнего плавания в городе Саки горячим обедом в уютном кафе на берегу моря.

Частичка яркого крымского солнца и горячий привет от всех крымских «моржей» будут доставлены руководителем Федерации зимнего плавания России в Севастополе Лилией Меркуловой 5 декабря в Тюмень, где пройдет Чемпионат России по зимнему плаванию.
      Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх