На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь на 26 месте!

 
По качеству жизни Севастополь находится на 26 месте, сделав решительный шаг вперёд. Об этом сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников на пресс-конференции. По словам градоначальника, проделана колоссальная работа для достижения высоких показателей.Стоит отметить, что в рамках Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года городское правительство города работает над реализацией инвестиционных проектов, расширением доли внебюджетных средств в экономике Севастополя, созданием комфортной городской среды, формированием условий для самореализации каждого человека.

"Мы стремимся к трем простым целям:  увеличиваем реальный сектор экономики, в котором поддерживаем конкурентоспособные отрасли, и IT — одна из них, делаем комфортный город, создаем условия для реализации человеческого капитала. Имея достаточный финансовый ресурс в виде ФЦП, внимание крупнейших государственных корпораций по развитию своих активов, мы должны в ближайшее время увеличить внебюджетную составляющую инвестиций.

В результате исполнения намеченных задач мы получим благоустроенные городские пространства, а также новые социальные объекты. Однако для их содержания, при помощи, в том числе увеличения налогооблагаемой базы, необходимо стимулировать развитие инвестиционных проектов", – уточнил Овсянников. 

"Мы двигается согласно графику, работаем в рамках ФЦП и над изменением программы. Привлекаем в правительство кадры", - дополнил губернатор Севастополя.  

Стоит отметить, что для создания в регионе полноценного IТ-кластера стало подписание в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и генеральным директором компании "ИТ КРЫМ" Дмитрием Гачко соглашения по созданию в регионе первого IТ-технопарка.

Общий объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей, а первая очередь заработает уже осенью этого года.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. Инвестор уже приобрел в Севастополе многоэтажное здание бывшего КБ "Радиосвязи", размещённого на улице Вакуленчука.

Осенью 2018 года после проведения капитального ремонта запланировано открытие основного корпуса на 900 мест.

Затем предполагается ввод в эксплуатацию еще трех корпусов, в которых будут созданы дополнительные рабочие пространства, лаборатория прототипирования, конференц-залы, спортивная инфраструктура и апартаменты для проживания привлеченных специалистов.

На сегодняшний день в Севастополе работают порядка 20 компаний в сфере IТ-технологий, в отрасли занято около 1 000 специалистов. Стратегия социально-экономического развития города до 2030 года ставит задачу создать в этой отрасли до 5 тыс. новых рабочих мест и привлечь не менее 15 млрд рублей инвестиций.

В свою очередь для развития человеческого капитала, поддержки научных исследований и молодежных проектов в рамках Стратегии Дмитрий Овсянников и Председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко подписали дополнения к действующему соглашению о сотрудничестве с целью реализации проекта "Наставник".

По словам Овсянникова, программа позволит помочь реализовать не менее 10–15 новых проектов молодых севастопольских ученых.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх