На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Партия «Единая России» решила оценить себя по критерию морального облика

На конференции будет предложено ввести внутрипартийную оценку деятельности депутатов всех уровней, рассказал СМИ секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Парламентариев будут оценивать по тому, как они работают с избирателями, насколько выполняют предвыборные обещания, а также по «их адекватности в отношениях с людьми в плане риторики и морального облика», уточнил Турчак. 

Оценка по критерию морального облика нужна, поскольку было немало случаев, когда единороссы «попадали в разные ситуации, а партия при этом несла репутационные потери», пояснил он.

Для оценки деятельности депутатов планируется ввести балльную систему, ее показатели будут учитываться при выдвижении кандидатов на следующие выборы. Осуществлять внутрипартийный контроль, как предполагается, будут специальные комиссии на уровне региональных отделений и на уровне президиума генсовета партии, сообщил Турчак.

Как именно это предложение будет реализовано на практике, руководство партии еще не просчитывало.

Пока что речь идет про смыслы, а не про методологию

О намерении провести ребрендинг и обновление «Единой России» Турчак заявил в январе 2018 года. Единороссов часто упрекают «за косность, неповоротливость, отсутствие кадровой ротации», поэтому партию нужно перенастроить, запустив новые инструменты взаимодействия с избирателями, пояснял он. 

После этого руководство «Единой России» анонсировало внутрипартийную дискуссию, которая длилась месяц. В ее рамках региональные отделения должны были представить свои предложения по обновлению партии. 

На конференции в понедельник единороссы обсудят эти предложения, и по итогам будет принята соответствующая резолюция.

Еще одно новшество, которое намерены внедрить единороссы, — перевод части работы на цифровую основу, сказал секретарь генсовета «Единой России». В этом году заработает коммуникационная платформа партии, через которую планируется запустить систему электронного голосования на праймериз; на этой же платформе будет действовать система онлайн-мониторинга социального самочувствия регионов. 

У каждого единоросса будет на платформе личный кабинет, также для единороссов введут электронный партбилет.

Любое нарушение новых правил это галочка в личное дело. За год до следующих выборов в Госдуму будет очередь из желающих продлить полномочия, а перед этой очередью будет таблица с показателями, как он отработал.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх