На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сколько заплатили за статую голого Трампа?

Президент США Дональд Трамп   Согласно информации газеты New York Post, ростовую статую голого президента США Дональда Трампа продали за 28 тысяч долларов на торгах аукционного дома Julien's Auctions.   Необычную скульптуру приобрёл ведущий передачи о поисках привидений Зак Бэганс. На его взгляд, она обязательно вырастет в цене. Вполне вероятно, что её оставят в музее Бэганса в Лас-Вегасе, который посвящён паранормальным явлениям.     Что касается самой композиции The Emperor Has No Balls ("У императора нет шаров", - прим. редакции), представляет пародийное изображение американского лидера с большим животом и маленькими половыми органами. Команда создателей (группа активистов Indecline, - прим. редакции) сообщала, что данная акция по установке пяти одинаковых статуй была проведена в знак протеста против участия в президентских выборах Трампа, которого представители организации назвали "самой серьёзной угрозой миру".
К сведению, пародийные скульптуры на тогда ещё будущего президента активные жители установили на улицах Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Кливленда, Сиэтла и Нью-Йорка в 2016 году.
Известно, что все статуи убрали власти, но одну успел спасти музей современного искусства. Потом скандальную статую продали на интернет-аукционе и тогда выручили на 6 тысяч долларов меньше нынешней цены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх