На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь ждёт масштабная культурная «стройка» (фото)

 

Музей героической обороны и освобождения Севастополя ожидает масштабная реставрация. Об этом после возложения цветов к памятнику Греческому легиону императора Николая I сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Глава Минкульта отметил, что на проведение ремонтно-реставрационных работ Музея героической обороны и освобождения Севастополя и Херсонеса Таврического выделены существенные финансовые средства.

По словам Мединского, первым объектом, открытым после реставрации, станет здание бывшего кинотеатра «Украина». Оно находится в ведении Музея обороны Севастополя.

«Кинотеатр - первый объект, который будет закончен через месяц - это одно из самых красивых зданий Севастополя. Планируем сделать там выставочный зал. Кроме того, будет реконструировано здание Панорамы, также будут проходить работы на Историческом бульваре, на Малаховом кургане», - рассказал Мединский.

Министр культуры РФ Владимир Мединский

В целом, по словам главы Минкульта, на финансирование культурных объектов и учреждений Крыма и Севастополя, выделяются солидные средства. Только по линии ведомства отпущено 1,7 миллиарда рублей. Кроме этого, Минэкономразвития РФ планирует потратить свыше 2,6 миллиардов рублей, в том числе почти 1,6 млрд будет направлен на сохранение объектов культурного наследия, а 1 млрд – на строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства.

В свою очередь, директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко добавил, что в 2015 году объекту было выделено 235 миллиона рублей, из них 120 миллионов предназначены на ремонт кинотеатра «Украина», 80 миллионов – на первый этап работ на Малаховом кургане, которые начнутся в ближайшее время.

«Если говорить об Историческом бульваре и здании Панорамы, то в настоящее время ведутся проектные работы, и в декабре месяце мы уже выходим на экспертные процедуры. К практическим работам предполагаем приступить уже в мае-июне 2017 года»,- рассказал Мусиенко.

Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко

Директор музея отметил, что все здания музея будут реконструированы, в том числе кассы, Музей Папанина, кинопавильон, подсобные помещения, памятники, пешеходные зоны. Также будут созданы две площадки для проведения массовых мероприятий. При этом все будет выполнено в стиле здания Музея Панорамы.

Возложение цветов к памятнику Греческому легиону императора Николая I


Материалы по теме:
 
 
 
 
 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх