На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Российским болельщикам запрещено размахивать триколором на Олимпиаде-2018

 


Международный олимпийский комитет не разрешил проносить на трибуны флаги стран, которые не участвуют в Олимпийских играх. Поскольку россияне будут выступать на Играх в Пхенчхане под олимпийским флагом, триколор тоже под запретом.Действие решения МОК будет распространяться и на тренировочные объекты Олимпиады, которая пройдет с 9 по 25 февраля, сообщает РИА «Новости».

Российские спортсмены на этом турнире будут выступать не за национальную сборную, а за команду «Объединенные спортсмены России». Данное решение МОК принял еще в начале декабря 2017 года.

Так вышло из-за разгоревшегося допинг-скандала. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России сообщила о готовности атлетов выступить в Южной Корее под нейтральным флагом. Незадолго до этого, как напоминает «Национальная служба новостей», президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут препятствовать данному решению.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх