На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольский детсад создал для малышей мучительные условия пребывания

 

Прокуратура Гагаринского района по обращению родителей воспитанников одного из детских садов района проверила доводы заявителей по факту низкой температуры в помещениях детского сада, сообщает пресс-служба ведомства.Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций температура воздуха в помещениях группы была ниже установленной нормы, а именно – +16С в спальне (при норме не ниже +19 С), +18 С в игровой (при норме не ниже +21 С).

Проверкой также выявлен ряд иных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, не обеспечены условия для просушивания детской верхней одежды и обуви, ежедневно не обеззараживается санитарно-техническое оборудование, уборка влажным способом с применением моющих средств проводится некачественно, используется посуда с повреждённой эмалью.

Прокуратурой района в детское дошкольное образовательное учреждение внесено представление, а в отношении заведующего детским садом вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора. Вопросы соблюдения прав детей на получение качественного и безопасного для здоровья дошкольного образования находятся на контроле прокуратуры.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх