На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе набирает популярность ремонт ремонта (ФОТО)

Ситуация с дорогами в Севастополе приобретает такой беспощадный характер, что жители города волей-неволей становятся журналистами. Так, в редакцию «ИНФОРМЕРа» пришло письмо от севастопольца, который захотел поделиться с соотечественниками ещё одним примером работы ГУП «Севавтодор».

Публикуем полностью.

Добрый день! Некоторое время назад Вы осветили в своей статье проблему на сайте Igrajdanin.ru. Периодически для проведения ремонтных работ необходимо снятие дорожного полотна, как, к примеру, в апреле сняли и до сих пор не заделали яму около ТЦ "Океан" на проспекте Генерала Острякова.

Яма у ТЦ "Океан"

Заделкой ям занимается ГБУ "Севастопольский Автодор".

27.02.2018 г. на сайте Igrajdanin.ru (https://igrajdanin.ru/problems/14868/) сообщил о таких ожидающих заделки  ямах, что зияли ориентировочно месяц или более.

Также внимание обращалось на  некачественный ремонт такой же ямы на ул. Маршала Геловани, пересечении ул. Ген. Хрюкина и дороги-дублера проспекта Ген. Острякова.

К 27.03.2018 г. на дороге-дублере проспекта Ген. Острякова ямы заделали, а на просевшей латке соорудили еще одну латку.

Работы по ремонту дороги на 27.03.2018 г.

После обращения на сайт Правительства г. Севастополя к  24.05.2018 г. отремонтировали латку и на ул. Маршала Геловани. Вышла очередная латка на латке, уже вторая на этом участке дороги. Первая расположена ближе к зданию Россельхознадзора.

Латки на латках ул. Маршала Геловани

Ответа пока что, на 27.05.2018 г., от государственных органов не поступало. Но время не пощадило работу по ремонту дороги-дублера проспекта Ген. Острякова со стороны бывшего Хрюкинского рынка. Латки, которым исполнилось по несколько месяцев, пошли трещинами, начали проседать. Фото сделаны 27.05.2018 г.

Латкам по паре месяцев

Занимался ли этим ремонтом в конечном итоге ГБУ "Севастопольский автодор" без официального ответа  сказать не могу. В предоставленных ранее на сайтеigrajdanin.ruответах именно его господин Е.А. Исаков указывал как организацию, которая будет "устранять дефекты и повреждения покрытий проезжей части за счет средств из бюджета города".

Из чего предполагаю, что и эти латки также делались за счет средств из бюджета города. Получается, что средства выделяются дважды: чтобы заделать участок дороги, а потом – чтобы совершить ремонт ремонта дороги?

Предлагаю поинтересоваться сотрудникам "Информера" у господина Титова Игоря Вадимовича,  его первого заместилея Исакова Е.А., а также у нынешнего директора ГБУ "Севастопольский автодор" о причинах такого некачественного местного ремонта дорог, узнать о мерах, которые принимаются по отношению к лицам, что виновны в сложившейся ситуации. Возможно, будет интересно получить коментарии сотрудников прокуратуры г. Севастополя.

Кто будет отвечать за описанную деятельсноть, кто виновен – мне неведомо. Может быть это не халатность, а чья-то выгода и хитрость? В любом случае считаю,  что подобная недобросовестная работа (латка на пару месяцев) должна быть достоянием гласности.

Быть может, это не единственный район города, где имеет место такая беда», - написал Александр.

Возможно, главе департамента транспорта Игорю Титову действительно будет, что ответить севастопольцу? Или, лучше, не словом, А ДЕЛОМ, прокомментировать претензии автора, продемонстрировав, наконец, что ремонт дорог – это вполне осуществимая задача! Надеемся и верим!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх