На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Правительство Севастополя планирует сделать для местных детей кое-что особенное

Правительство Севастополя примет участие в отборе региональных программ развития образования, в рамках которого могут быть выделены средства на создание детского технопарка «Кванториум». Соответствующее постановление одобрено в ходе заседания правительства. Об этом говорится на сайте городского правительства.

«Создание детского технопарка – очень важный проект для Севастополя. У наших детей должна быть возможность проявить свои таланты, учиться на самом современном оборудовании. А мы в свою очередь сможем помочь раскрыть их потенциал и подготовить будущих высококвалифицированных специалистов по научно-техническим и инженерным специальностям. Будем стремиться к тому, чтобы подобная инновационная площадка появилась в городе как можно скорее», – сообщил глава города Дмитрий Овсянников.

Директор департамента Михаил Родиков сообщил, что технопарк будет работать по приоритетным направлениям.

«Предполагается, что технопарк будет работать по приоритетным направлениям, которые утверждены Стратегией развития Севастополя. Это робототехника, IT-технологии, авиа- и судостроение, энергетика. Подобная площадка дополнительного образования и профориентации позволит вовлечь детей и молодежь в прогрессивную деятельность, необходимую нашему региону», – объяснил Родиков.

Он уточнил, что новый технопарк станет структурным подразделением Севастопольской станции юных техников. По поручению главы города также внесены изменения в госпрограмму департамента по строительству ряда социальных объектов до 2022 года, среди которых и будущий технопарк.

Справочно:

Детские технопарки – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, которые могут быть созданы за счет средств федерального, регионального бюджетов и внебюджетных источников.

Проект предусматривает создание инфраструктуры, интеллектуальной и инженерной среды, популяризацию технических профессий, создание кадрового резерва, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх