На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Соцсети завалены фотографиями солнечного затмения

  11 августа россияне смогли увидеть частичное солнечное затмение. Граждане нашей страны наблюдали астрономическое явление с помощью дискет, сварочных масок и затемненных осколков.

Наиболее эффектным это зрелище на Дальнем Востоке. Жители региона увидели частично затмение Солнца без специальных светофильтров. В Нерюнгри Луна спрятала 60% солнечного диска. Жителям северо-запада Чукотского автономного округа, а также северо-востока Якутии также посчастливится стать свидетелями того, как Луна закроет около 67% солнечного диска. Повезло и другим нашим северным регионам: в Воркуте, например, от глаз скрылось 40 процентов Солнца, а в Мурманске - 31%.

Помимо нашей страны, затмение можно было наблюдать в Канаде, Гренландии, Исландии, Северной Европе.

                   
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх