На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Москве правоохранители задержали бывшего мэра Ялты

В Москве 22 мая сотрудники правоохранительных органов задержали экс-мэра Ялты Андрея Ростенко. Его подозревают в махинациях с земельными участками.

Отмечается, что Ростенко был задержан работниками центрального аппарата Следственного комитета. Сегодня, 23 мая, следствие собирается ходатайствовать об избрании ему меры пресечения, рассказал РБК источник, знакомый с ходом расследования. Кроме того, задержание чиновника подтвердил источник ТАСС в правоохранительных органах.

«Ростенко подозревают в превышении служебных полномочий, дело связано с выделением земельных участков», — сообщил «Комсомольской правде» источник в Совете министров Республики Крым.

Согласно информации «Рен ТВ», задержание связано с выводом земель из санатория МВД в Алупке. Источника данной информации телеканал не указал.

Процессуальный статус экс-чиновника пока неизвестен, добавил источник ТАСС.

Напомним, что Ростенко занял должность мэра Ялты в 2014 году, в июле 2017 года глава Крыма Сергей Аксенов отправил его в отставку вместе с министром курортов Крыма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх