На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Где в Севастополе появится первая платная парковка?

В Севастополе ожидается открытие первой платной парковки. Разместить её планируется в Балаклаве. Об этом проинформировал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Первый этап правильнее назвать пилотным. Его реализация планируется в Балаклаве. Проблема перегруженности дорожной сети, основной парковочной территории на площади 1 мая Балаклавы давно известна», – отметил чиновник.

Кроме того, он заявил, что аналогичные парковки разместятся в районе центрального городского кольца. По словам Титова, сегодня активная работа идёт над разработкой проекта двух перехватывающих парковок.

«Инвентаризированы участки, наиболее подходящие были в аренде коммерческих структур. С этими структурами неоднократно были проведены переговоры, в результате которых они согласились с отчуждением в пользу города», – сообщил  он.

Чиновник назвал конкретные места: у бывшего кирпичного завода (ул. Крестовского) на 1,5 га, где поместятся 350 автомобилей, а также на более чем 3 га в районе 7-го км, где смогут одновременно находиться 1,5 тысячи автомобилей.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх