На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Россияне не переживают, что могут потерять работу

Количество россиян, которые беспокоятся из-за потери работы, сократилось почти в два раза с 2016 года. Об этом сказано в исследовании (его провели эксперты РАНХиГС, - прим. редакции).

Отмечается, что два года назад 37,6% работающих граждан переживали, что могут потерять работу. В этом году их количество уменьшилось до 21,5%, информируют «Известия». Также снизилось количество людей, которые опасаются снижения зарплаты. Согласно данным последнего опроса, их процент от общего числа экономически активных граждан равен 30,7% против 53,2% в 2016 году.

Что касается задержки заработной платы, то её боятся 17,9% (27,2% в 2016). Переход на неполную занятость волнует 18,8% опрошенных (против 33,9%). Уход в неоплачиваемый отпуск - 19,3% респондентов в отличие от 2016 года, когда цифра равнялась 29%. По словам исследователей, комфортно себя чувствуют люди с высшим профессиональным образованием. В 2018 году это почти две трети работающих граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх