На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В соцсетях бурно обсуждают вопрос поднятия пенсионного возраста

Пользователи Twitter вовсю комментируют новость об опросе компании HeadHunter, который посвящен пенсионному возрасту. 53% респондентов написали, что существующий возраст выхода на пенсию оптимален, и только 6% готовы к увеличению показателя в пользу экономики страны.

У некоторых людей оказалось другое мнение на этот счет. «В 40 лет — самое оптимальное. Государству отдал долг и лучшие годы, а с 40 для себя пожить необходимо, не думая о болячках», «Я не соглашаюсь с повышением! Мне в Питере в 40 лет было сложно найти работу. Рабочие места надо!», «При нашем уровне жизни выходить пора уже в 50 лет. А мужчинам в 55» — комментируют они.

По мнению других пользователей, во всём виновата власть. «Нужно как на Западе — вышел на пенсию отдохнуть и (возможно) попутешествовать, а не подыхать на больничных койках остатки жизни»«На пенсию люди должны уходить сами, а не по принуждению. У меня за пять лет до пенсии сдало здоровье и работала на полусогнутых (ногах, — прим. ред.)»«Вопрос в другом! Что делать-то с этой пенсией, когда выйдешь на нее? Только в задницу засунуть! Правда, это относится только к работягам», — рассердились они.

«Вопрос поднятия пенсионного возраста нужно решать только после всестороннего и тщательного народного обсуждения. С учетом мнения всех трудовых категорий граждан», — думают пользователи. Однако многие считают, что вне зависимости от результатов опроса никто с мнением народа считаться не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх