На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

ФСБ предотвратила 15 терактов за девять месяцев 2018 года

 
Глава государства выступил на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.

Владимир Путин поблагодарил гостей за службу и отметил, что за первые девять месяцев 2018 года спецслужбы предотвратили 15 терактов.
За девять месяцев этого года сотрудниками ФСБ предотвращено 26 преступлений террористической направленности, из них 15 терактов. Необходимо и дальше действовать столь же решительно и эффективно в тесной координации с Национальным антитеррористическим комитетом, последовательно снижать уровень террористических угроз, прежде всего за счет своевременной оперативной информации, выверенных упреждающих действийПо словам Президента, этот наказ относится и к противодействию зарубежным службам, защите границ, борьбе с экстремизмом и коррупцией.

Однако он признал, что объединить силы с иностранными государствами для борьбы с терроризмом России пока не удается.

Ранее президент, отвечая на вопросы участников Валдайского форума отметил, что Россия успешно борется с терроризмом и на своей территории, и в других странах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх