На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Главврача Севастопольской психбольницы требуют уволить за нарушения трудового законодательства

Главврач ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница»
Шадрина Ирина Владимировна 

«ИНФОРМЕР» продолжает освещение событий, происходящих за высокими заборами и крепкими стенами ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница». Напомним, что 24 декабря 2016 года с стенах медицинского учреждения по инициативе и.о. директора департамента здравоохранения Ольги Анатольевны Емельяненко состоялось собрание трудового коллектива.

И.о. директора департамента здравоохранения Севастополя
Емельяненко Ольга Анатольевна

Стоит отметить, что мероприятие стало реакцией департамента на открытое письмо профсоюза о грубых нарушениях, допускаемых в своей работе главврачом Ириной Владимировной Шадриной. Итогом собрания явилась резолюция о создании комиссии по проверке административной деятельности Ирины Владимировны Шадриной, которая должна была завершиться к 15 января 2017 года.

В тот момент коллектив больницы увидел в действиях Ольги Емельяненко стремление к скорейшему решению вопроса по данному лечебному учреждению, недопущению дальнейшего нарушения прав сотрудников и пациентов. Однако в действительности всё оказалось совсем иначе. Ни в установленные резолюцией сроки, ни по их завершению, обещанная комиссия создана не была, проверка административной деятельности Ирины Шадриной не проводилась.

Единственной реакцией департамента здравоохранения Севастополя на многочисленные обращения сотрудников и пациентов медицинского учреждения стала проверка финансовой деятельности предприятия. Она продолжается и по сей день, о её результатах «ИНФОРМЕР» сообщит читателям по окончанию аудита.

Сегодня же можно смело утверждать, что обещанная и многократно озвученная Шадриной модернизация и ремонт стационарного отделения ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» не проводились. По крайней мере, слабо верится, что после капитального и даже косметического ремонта помещения могут выглядеть подобным образом.

Возможно ли обеспечить гигиену пациентов в подобных условиях? Оборудование давно вышло из строя, вода потоками льётся на кафельный пол, что является явными предпосылками для получения травм больными и персоналом.

Отопление больничных палат и подсобных помещений также остро нуждается в замене на современное.

При этом средства, выделенные на ремонт помещений больницы, были потрачены на строительство поликлиники ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница». Стационарное отделение продолжает поражать сотрудников и больных своей убогостью и обветшалостью. Однако руководитель учреждения не собирается предпринимать никаких действий, направленных на исправлении ситуации. Вместо этого Шадрина старается «выдавить» из коллектива неугодных работников, не желающих принимать предложенные правила игры.

Уволенные или привлечённые к дисциплинарной ответственности сотрудники не раз обращались в суды города Севастополя. Стоит отметить, что закон встал на их сторону. Так, были признаны незаконными и отменены судом семь приказов главного врача Шадриной о привлечении работников к дисциплинарной ответственности, признан незаконным и отменён приказ об увольнении сотрудника, были удовлетворены четыре иска о взыскании задолженности по заработной плате. И это далеко не полный список нарушений трудового законодательства, допущенных Ириной Шадриной.

14 февраля 2017 года профсоюз ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» провёл собрание трудового коллектива.

Смотреть документ полностью здесь.

По его итогам было решено направить в адрес врио губернатора города Севастополя заявление с требованием об увольнении главного врача ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» Шадриной Ирины Владимировны на основании ст. 195 ТК ФР и в порядке ч. 2 ст. 278 ТК РФ за деятельность, несовместимую с должностью руководителя учреждения здравоохранения, грубое систематическое нарушение трудового законодательства и Закона «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности».

Сотрудники больницы оценивают деятельность Ирины Шадриной на посту руководителя ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» как «вредительскую» и считают, что необходимо привлечь к проблеме представителей прокуратуры Севастополя и Росздравконтроля. Это позволит произвести независимую и объективную проверку по всем представленным фактам. И необходимо, поскольку и.о. руководителя департамента здравоохранения Севастополя старается не решать проблемы, а замалчивать их, надеясь, что всё уляжется само-собой. 

Материалы по теме:

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх