На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымские подростки спасли четверых детей от гибели в Чёрном море

В пгт. Черноморское 8 августа трое подростков спасли четверых детей от верной гибели в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Днем, 8 августа, трое подростков Роман Сазоненко, Никита Фисуренко и Молдованов Илья, жители пгт. Черноморское, возвращались домой с рыбалки по морскому берегу. В какой-то момент их внимание привлёк детский крик: они увидели 4-х маленьких детей, которых уносило штормящее море. Парни, не раздумывая, бросились к воде, а там, в нескольких метрах от берега, барахтались дети, уже почти скрываясь под водой.

Двое парней с разбега прыгнули в воду и стали нырять, пытаясь найти детей. Третий остался на берегу и ожидал пострадавших, чтобы вынести их на берег и начать оказывать им первую помощь.

Штормящее море, волны которого достигали 2-х метров, значительно затрудняло поиски и только после нескольких попыток ребятам все же удалось отыскать детей. Уже через пару минут все тонущие дети были спасены и доставлены на берег.

После спасения детей, мальчишки вызвали «скорую помощь», сотрудников МВД и МЧС России. В медицинской помощи спасённые не нуждались.

«Парни действовали решительно, быстро и слажено, как настоящие спасатели. Они заслушивают самой высокой похвалы. Молодцы, настоящие мужчины!»- похвалил героев начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию «Дня спасателя» все трое парней будут награждены ценными подарками в Главном управлении МЧС России по Республики Крым.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх