На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские благотворители помогли собрать в школу более 100 первоклассников из многодетных семей

Президент Благотворительного Фонда Социально-ориентированного бизнеса
Евгений Кабанов

Конец лета и начало осени связан для многих семей с приятными хлопотами – дети отправляются в школу. Кто-то уже делает это не в первый раз, но семилетние мальчишки и девчонки, для которых это событие является первым в их жизни, с трепетом и волнением ожидают 1 сентября. Для мам и пап отправить ребенка в школу – серьезное испытание, особенно, если ребенок в семье не один. Ручки и тетради, рюкзак, несколько пар обуви, школьная и спортивная форма в магазинах стоят недешево. Многим многодетным родителям приходится в значительной мере экономить, чтобы у их ребенка было все необходимое для успешного учебного процесса.

В преддверии учебного года 2017-2018 Благотворительный Фонд Социально-ориентированного бизнеса не оставил без внимания первоклассников, которые воспитываются в многодетных семьях. Более 100 мальчишек и девчонок получили «наборы первоклассников», в которые входят все необходимые канцелярские предметы – от ластика до тетрадей, красок, карандашей и пластилина.

Подобная инициатива БФ Социально-ориентированного бизнеса в Севастополе реализуется уже второй раз.

По словам председателя СРОО «Многодеток» Величко Елены«очень приятно, что представители бизнеса взяли шефство для первоклассниками из многодетных семей и это стало уже традицией». Общественница отметила, что «собрать ребенка в школу для некоторых многодетных семей – дело трудное, и такая помощь очень приятна, а главное очень необходима».

Вручение школьных принадлежностей прошло в офисе СРОО «Севастопольские мамы», где в 17 часов собрались родители первоклассников, общественники и благотворители.

«Акция проводится уже второй раз и нам приятно, что число первоклассников из многодетных семей, шефство над которыми взял наш Фонд – увеличивается. В прошлом году мы помогли подготовить к школе 60 севастопольских мальчиков и девочек, а в этом году – уже более 100, - рассказал Евгений Кабанов и добавил. - Мы с огромным удовольствием помогаем многодетным семьям, ведь родители, что решили в наше непростое время стать родителями для трех и более детей – уже герои. Эти люди, несмотря на общие для Крыма и России экономические трудности, улучшают демографическую обстановку в стране, растят будущих граждан и патриотов. Хочется пожелать им веры и терпения, сил и мужества! А их детям-первоклассникам легкого пути к знаниям!»

Сооучередитель БФ социально-ориентированного бизнеса Александр Чудин также адресовал первоклассникам и их родителям теплые слова: «Впереди у вас годы учебы, новых успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь, своим трудом и талантом старайтесь приносить максимальную пользу нашему Севастополю! Желаю всем севастопольским первоклассникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни, а родителям - гордиться успехами своих детей, помогать им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности!»

Справка:

Благотворительный Фонд Социально-ориентированного бизнеса был создан весной 2016 года в Севастополе. За несколько лет своего существования Фонд уже реализовал ряд крупных городских и общественно-полезных проектов и оказал адресную помощь нуждающимся гражданам:

• Капитальный ремонт и обновление спальной мебели в Детском доме (Центр Содействия Семейному воспитанию г.Севастополя);

• Постоянное обеспечение срадствами гигиены (памперсами) севастопольского Дома Ребенка;

• Оплата лечения и реабилитации севастопольских детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха;

• Поддержка многодетных и малоимущих семей Севастополя в подготовке детей к школе;

• Поддержка молодежного инваспорта, обеспечение спортивным инвентарем Федерации спорта слепых в Крыму;

• Полное обеспечение инвентарем зала лечебной физкультуры в центре реабилитации детей-инвалидов в Севастополе;

• Установка ряда игровых и спортивно-игровых площадок во дворах Севастополя;

• Совместно с севастопольским отделением Всероссийского общества инвалидов – создание интернет-ресурса для людей с ограниченными возможностями.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх