На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Майдан» как последний довод Чалого

 

Алексей Михайлович Чалый – мастер создавать интригу на пустом месте. Общественность ожидала, что кульминацией драмы под названием «Отставка Чалого» станет пленарное заседание Законодательного собрания 26 января. Но любители сенсаций были разочарованы. Ни сам Чалый, ни его соратники, ни словом не обмолвились об отставке. Оппозиционный олигарх вел сессию, как в ни чем не бывало, традиционно вставляя шпильки в адрес Губернатора, членов Правительства и коллег по депутатскому корпусу. 

Мы попытались выяснить, в чем же состоит «план Че», узнав мнение инсайдеров и экспертов-политологов. 

Доживем до «Майдана» 

Когда при обсуждении пункта повестки дня «Разное» депутат Татьяна Сандулова задала Чалому вопрос об отставке, спикер-олигарх демонстративно вышел из зала, в очередной раз продемонстрировав свое неуважительное отношение к коллегам. За шефа вступился парламентский пресс-секретарь Алексей Филимонов, который проинформировал журналистов, что вопрос будет рассмотрен на одной из ближайших сессий. При этом, если верить руководителю аппарата ЗакСа Сергею Градировскому, сам Чалый сложил с себя полномочия еще 1 января 2016 года. 

Но чем же тогда объясняется задержка? Почему Чалый продолжает вести заседания, если он «подал в отставку»? Ведь срок, о котором писал глава законодательного органа, наступил уже месяц назад. Известно, что Чалый контролирует большинство как во фракции «Единая Россия», так и в Совете Законодательного Собрания, от которых зависит формирование повестки. Таким образом только от «команды Ч» и ни от кого другого зависит рассмотрение отставки спикера. 

По информации нашего источника в ЗакСобрании, сторонники Чалого намерены блокировать включение в повестку вопроса об отставке главного оппозиционера до 23 февраля. День защитника Отечества в нашем городе совпадает с днем начала Русской весны-2014 и сторонники «мистера Ч» намерены использовать праздничные мероприятия для организации антиправительственной демонстрации в центре города....Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх