На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Гидрометцентр: сегодня в Крыму и Севастополе будет аномально жаркая погода

По данным Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю, за минувшие сутки в Севастополе зарегистрировано 17 загораний травы на открытой территории, а также мусора на несанкционированных свалках и контейнерных площадках.

На сегодня синоптики обещают малооблачную погоду в Севастополе. Ветер северо-восточный умеренный, 5 — 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 23-25, днем 35-37 градусов тепла. Температура воды в Чёрном море 24-27 градусов.

ГУ МЧС России по г. Севастополю напоминает о высокой степени пожароопасности в регионе. Кроме того, жителям города не рекомендуется без лишней необходимости находиться под прямыми солнечными лучами. Необходимо надевать головные уборы, обильно пить воду, в случае ощущения недомогания обращаться в службу «Скорой медицинской помощи».

По данным синоптиков, в понедельник в Крыму ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. Температура воздуха ночью 20-25, местами 25-27 градусов тепла, днем 33-38, местами 40 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 7-12, днем местами до 15 метров в секунду.

В Симферополе сегодня переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 7-12, днем местами 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 22-24, днем 36-38 градусов жары.

Температура воды в Чёрном море 24-27 градусов тепла, в Керченском проливе – плюс 27, в Азовском море – плюс 26.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх