На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Каждому пятому россиянину приходится копить деньги к 1 сентября

 

Стало известно, что половине россиян не по карману сбор детей в школу. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Каждый второй опрошенный гражданин (51%) сообщил, что подготовка ребенка к учебному году вызывает финансовые сложности. Каждый пятый респондент (21%) подчеркнул, что сборы к 1 сентября связаны со ощутимыми тратами, к которым необходимо готовиться заранее, отмечает RT.

В этом же опросе каждый третий (36%) рассказал, что школьное образование в РФ соответствует мировым нормам. Однако 33% респондентов совсем другого мнения об этом. 9% опрошенных родителей думают, что российские стандарты являются продвинутыми по мировым меркам, уточняет «Национальная служба новостей».

Для справки:

Опрос проводился с 23 по 25 августа нынешнего года. В нем участвовали 1,2 тысячи респондентов в возрасте от 25 до 45 лет, имеющие детей школьного возраста. Россиян опрашивали по телефону.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх