На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Минфин предлагает сэкономить на пенсионерах 50 млрд рублей

Минфин предложил уменьшить бюджетные расходы на пенсионное обеспечение в 2018 году на 51,5 миллиарда рублей. Расходы по разделу «Социальная политика» в целом уменьшатся на 52,93 миллиарда рублей.

Как следует из проекта поправок в бюджет, опубликованного на федеральном портале нормативных правовых актов, расходы на социальное обеспечение также могут быть урезаны: на 5,9 миллиардов рублей.

В частности, на господдержку инвалидам выделят на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом периоде.

При этом на 20,3 миллиарда рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность. Также увеличатся траты на систему исполнения наказаний — на нее выделят 4,6 миллиарда рублей. На 2,3 миллиарда больше потратят на армию, на 5,3 миллиарда — на поддержку экономики и на 3,4 миллиарда — на образование. Всего на армию и силовиков правительство планирует выделить около пяти триллионов рублей, пишет РИА «Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх