На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Страсти в троллейбусном предприятии Севастополя: директора нет, а зама увезли на «скорой»

 
Редакции "ИНФОРМЕРа" стало известно об увольнении директора ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова" Виктора Георгиевича Гончарова. Как сообщил источник зарегистрированного СМИ, с минувшей пятницы обязанности руководителя исполняет первый заместитель бывшего начальника по техническим вопросам - Игорь Анатольевич Снигур.
 
Первый заместитель экс-начальника по техническим вопросам ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова" Игорь Анатольевич Снигур
 
Страсти в севастопольском троллейбусном предприятии...
 
По словам информатора, во время презентации 92 маршрута, который курсирует до Инкермана, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников возмутился работой предприятия и деятельностью департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во главе с Игорем Титовым. 
 
"Не могу сказать, что конкретно не понравилось врио губернатора. Но он, мол, сказал, что директор ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова" Виктор Гончаров после 11 сентября будет уволен, а на его место есть уже кто-то иной. Поговаривают, что руководить транспортной организацией будет бизнесмен, ранее не работавший в данной сфере и приближённый к севастопольскому правительству.
 
Услышав подобное заявление, начальник "Севэлектроавтотранс" Гончаров в четверг, 24 августа, написал заявление на увольнение по собственному желанию и отправился в отпуск. После данного решения начальника с пятницы на предприятии работает комиссия, в составе которой представители СК, прокуратуры, КРУ и так далее, - оповестил источник "ИНФОРМЕРа" и дополнил. - С пятницы на замдиректора Снигура стали возлагать невыполнимые задачи. Сегодня, 28 августа, буквально час назад Игоря Снигура увезли с работы на "скорой" с инфарктом. Экс-директор Гончаров поехал с ним. Главное, чтобы ничего трагического не случилось. Коллектив очень переживает за самочувствие Игоря Анатольевича".  
 
Для сведения, 16 августа текущего года в Севастополе сообщили о запуске нового троллейбусного маршрута №92. Троллейбусы начали курсировать по направлению площадь 60-летия Октября в Инкермане – проспект Генерала Острякова – центральное кольцо города. 
 
"Мы вводим троллейбусный маршрут, который связывает Инкерман и центральную часть города. Важно, что это первый социальный транспорт в данном районе. Наш троллейбус – главный перевозчик льготной категории граждан, он обеспечит и комфортный проезд, и льготы", – отметил тогда директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. 
 
Новые троллейбусы могут перевозить до 100 человек. Они обладают возможностью автономного хода до 20 км, оснащены кондиционерами, электронными табло и необходимым оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья. Стоимость проезда такая же, как и на внутригородских маршрутах – 12 рублей.
 
Пока на маршруте Инкерман–Севастополь работают два троллейбуса, которые совершают шесть рейсов в день. Игорь Титов уточнил, что на линию добавят еще четыре троллейбуса. Это позволит сократить интервал движения до 20 минут. 

Игорь Титов также добавил, что подобным образом планируется связать Севастополь и Балаклаву. Уже в сентябре этот троллейбусный маршрут пройдет тестовые испытания.

Работу троллейбусов на линии проинспектировал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Он отметил недостаточное количество выведенной на маршрут техники и дал поручение директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры активнее задействовать новые троллейбусы, поступающие в город. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх