На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Специально для севастопольцев! Уроки дорожного строительства от древних римлян (фото, видео)

 

 

Можно ли в «сложнейших условиях крайнего Юга России» строить дороги? Можно, говорят подрядчики. А стоять эти дороги будут годами? Нет, месяцев 5-6, отвечают подрядчики.
 
Дескать, уж очень сложные здесь у вас, в вашем Севастополе условия. А вот римляне куда более конструктивно подходили к вопросу. Обрушилась дорога – столбы с распятыми дорожниками год стоят по обочинам.
 
Пора собрать добровольных (насильно кого сюда загоняли?) гостей залетных, обещавших дороги отремонтировать, в одно транспортное средство, двери запереть и провезти по старым римским дорогам.
 
И назидание серьезное, и безопасность высока. Почему римляне могли строить, а современные дыроляпы никак не научатся. Может потому, что раньше воры висели в одном ряду с разбойниками. Но не на доске почета. А на столбах позора.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх