На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе беспорядочная торговля на площади 50-летия СССР никем не контролируется

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников поведал, что не знает, кто в сейчас администрирует рынок на площади 50-летия СССР, но там находится как минимум 60 незаконных нестационарных объектов. Об этом он сказал во время совместного рейда с правоохранительными органами, проведенного на этой площади.

«У меня нет такой информации, кто здесь физически администрирует вот это все», – отметил он.

Согласно словам Кирпичникова, правоустанавливающих документов на расположение объектов нет у многих торгующих.

«Совместно с полицией, Роспотребнадзором мы будем проводить такие рейды, пока данные объекты не будут убраны с точек, где они размещены незаконно», – подчеркнул чиновник.

Чем руководствуется законопослушное меньшинство торгующих, в главном управлении тоже не до конца понимают. 

«По данному большому рынку, насколько я понимаю, идут судебные разбирательства или уже закончились. Мы сделаем запрос в департамент по имущественным и земельным отношениям об отсутствии или имеющихся документах на данную территорию. Поверьте, мы сейчас разбираемся с каждым таким объектом», – рассказал Кирпичников.

Отмечается, что к моменту прихода группы в составе правоохранителей, представителей исполнительной власти и Гагаринского муниципалитета большинство торговых точек решили закрыться, некоторые продавцы покинули площадь, оставив товар на прилавках. На некоторых из тех, кто продолжал торговать, составили протоколы об административном правонарушении. Штраф в данном случае за незаконную торговлю на физическое лицо составляет от трех до пяти тысяч рублей. Кирпичников сказал, «вряд ли юридическое лицо здесь появится». Нестационарные объекты при этом должны быть демонтированы.

Напомним, что на территории 50-летия СССР действовала ярмарка до 31 декабря 2016 года.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх