На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Проблема парковок в Севастополе решена?

 

Сегодня, 28 июля, на заседании Правительства Севастополя принято постановление о создании дополнительных парковочных мест в черте города.

По словам главы Департамента городского хозяйства Андрея Демина, данные меры позволят оптимизировать парковочное пространство Севастополя, организовать беспрепятственный проезд общественного транспорта по выделенным полосам.

«В этих целях парковка автомобилей предусматривается не «елочкой», а вдоль бордюров. Всего будет охвачено 19 севастопольских дорог, общая численность - около тысячи мест. Парковка будет бесплатной», - сообщил Демин.

Директор Департамента городского хозяйства Андрей Демин

По словам докладчика, новые места для стоянок появятся на проспекте Нахимова, улицах Ленина, Воронина, Большой морской, Генерала Петрова, Одесской, Сенявина, Советской, Очаковцев, Володарского, Адмирала Октябрьского, Пушкина и Шмидта, а также на Матросском бульваре и площади Лазарева. 

«Техническое задание уже подготовлено. В ближайшее время подрядная организация начнет установку знаков «Место стоянки» и нанесение разметки. В обязательном порядке будут выделены места для парковки транспорта инвалидов. В случае нарушения правил парковки водители будут привлекаться сотрудниками ГИБДД к административной ответственности», - уточнил Андрей Демин после принятия постановления.

В ходе заседания директор Департамента городского хозяйства также доложил о создании круглосуточной информационно-диспетчерской службы по приему сообщений о случаях смерти людей.

«Служба по вопросам похоронного дела входит в состав государственного унитарного предприятия. Создание круглосуточной линии позволит обратившемуся получить всю необходимую информацию о действиях в случае смерти человека и узнать прейскурант государственных расценок. На данном этапе определяются телефонные номера для круглосуточного приема вызовов», - подытожил Андрей Демин.

Стоит отметить, что отсутствие нормальных парковок в Севастополе, особенно, в центре – давняя проблема города, обострившаяся с началом летнего сезона. Власти неоднократно обещали найти решение. Например, в сентябре прошлого года предшественник Демина,  Олег Казурин заявлял, что в 2016 году появится бесплатная стоянка на мысе Хрустальный у памятника Матросу и Солдату и 6 перехватывающих парковок.

«Бесплатная парковка на мысе Хрустальный рядом с бывшей 16-этажкой строится. Ещё на 6 бесплатных перехватывающих парковок разработаны проекты, а в следующем году будут объявлены конкурсы. Объекты будут закончены в 2016 году», - заявил Казурин.

Кроме того, в середине марта городские власти обещали разгрузить центр Севастополя с помощью платных парковок, созданных на основе концессии.

Однако на сегодняшний день проблема загруженности центра Севастополя не решена. Остаётся надеяться, что на этот раз Департамент городского хозяйства выполнит свои обещания.

 

Материалы по теме:

Стой, кто платить будет? В Севастополе появятся платные стоянки

Сколько дорог отремонтируют в Севастополе, и где появятся перехватывающие парковки?

«ИНФОРМЕР» подкидывает работку Госавтоинспекции Севастополя (фото) 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх