На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Депутат Заксобрания Севастополя Сергей Кажанов признал несостоятельность собственного иска (видео)

 

 

Сегодня состоялось долгожданное судебное заседание по исковому заявлению депутата Законодательного собрания Севастополя Сергея Кажанова в отношении Крымского сетевого издания "ИНФОРМЕР". Обе стороны явились в назначенное время - 15 часов 30 минут по адресу: город Севастополь, улица Вакуленчука, 3, зал №6, расположенный на втором на этаже. Ждать начала судебного заседания сторонам пришлось около двух часов. 

В зале Гагаринского районного суда собралось порядка двух десятков человек: журналисты, общественники, депутаты. До начала заседания директор Крымского сетевого издания "ИНФОРМЕР" Сергей Кравченко прокомментировал происходящее: "С моей позиции, эта ситуация вполне надуманна господином Кажановым. В иске идёт речь даже не о статьях, написанных нами, а комментариях зарегистрированных пользователей. Моё мнение, что это дело не стоит выеденного яйца. Скорей всего, оно развалится в суде. 

Мне сложно оценивать, что порочит честь и достоинство человека. Могу сказать одно - это прерогатива суда. А знание законов нашими депутатами оставляет желать лучшего. Может быть, они (депутаты) не до конца изучили законодательство страны, в которой проживают. 

Исковое заявление Кажанова расцениваю как давление на свободную прессу. Считаю, что вместо того, чтобы заниматься своими должностными обязанностями, депутаты находят время провести свободную экспертизу комментариев на нашем сайте. Читать интернет-издание, которое им не нравится - это лишь показатель того, что мы на правильном пути!"...Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх